Оступились в Альметьевске

23 сентября 2021
«Спутник» — «Мамонты Югры» 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

Выездная серия «Мамонтов Югры» переехала в Альметьевск. 23 сентября северяне сыграли первый матчи против местного «Спутника».

Стартовый период прошел под диктовку хозяев, они же открыли счет. Во второй двадцатиминутке игроки из Альметьевска удачно использовали «кадровое преимущество». Однако подопечные Олега Таубера тут же отыгрались дублем, который записал в личную статистику Егор Черников. В начале третьего периода хоккеисты «Спутники» увеличили счет до 3:2. На это югорчане уже не ответили. Так, со счетом 2:3 «Мамонты Югры» уступили «Спутнику».

Голы:
1:0 – Закиров (Галеев, 9.16)
2:0 – Шакиров (Калинин, 28.15 – бол.)
2:1 – Черников (Петров, Воробьев, 32.23 – бол.)
2:2 – Черников (Дергоусов, Воробьев, 38.03)
3:2 – Барсуков (Калинин, 44.09)

Статистика матча: Броски: 66-52 ; Броски в створ: 38-34 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 34-24 ; Блокированные броски: 11-7 ; Силовые приемы: 6-1 ; Штраф: 8-9

Главные судьи: Илья Полетаев, Сергей Хартин
Линейные судьи: Динар Сафин, Александр Ожегин