Оступились в Челябинске

15 марта 2023

«Мамонты Югры» уступили «Белым Медведям» в первой гостевой встрече противостояния.

Аккуратное начало матча, в котором команды не спешили бросать по чужим воротам и действовали прагматично, прервалось вместе со свистком арбитра. Первое удаление случилось у хозяев на восьмой минуте, а следом и гости стали нарушать правила, но в стартовом игровом отрезке соперникам отличиться голом не удалось.

Второй период шла столь же равная игра, пока «Мамонты» не допустили ошибку при выводе шайбы из своей зоны. Ситуацией воспользовался Артем Девяткин, поразивший кистевым броском «девятку» ворот гостей. Гол сильно повлиял на югорчан. Уже в следующей смене они не смогли собраться и остановить очередной сольный прорыв к своим воротам, а нокаутирующим ударом за 16 секунд до сирены стал бросок Горюнова-Рольгизера, который и установил на табло счет 3:0.

В перерыве югорчане смогли прийти в себя, но перехватить инициативу на свою сторону так не удалось, счет остался неизменным.

Завтра, 15 марта, состоится четвертый матч серии, начало игры в 17:00.

«Белые Медведи» — «Мамонты Югры» 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)
1:0 Девяткин (35:39)
2:0 Матюшин (35:53)
3:0 Горюнов-Рольгизер (Агламзянов, 39:44)