Отличное начало от «Мамонтов Югры»

29 июля 2022

Югорчане стартовали на предсезонном турнире в Омске с убедительной виктории над «Белыми Медведями» со счетом 5:2.

Начало встречи получилось очень активным и насыщенным. Первый свисток был уже на 45 секунде, югорчане удалились, но вначале второй минуты «Мамонты» сумели открыть счет, сделав это в меньшинстве. Дальнейшая череда удалений не позволила долго вести в счете по ходу матча. Челябинцы реализовали численное преимущество в формате «4х3».

В середине первого игрового отрезка уже команда Олега Таубера отмечала шайбу, заброшенную в большинстве. На сей раз «черно-белые» смогли отквитать разницу за шесть минут до перерыва, но это был их последний гол в матче.

Вторая двадцатиминутка подарила всего один гол, который случился на последних минутах периода. Голкипер «Белых Медведей» не справился с набросом на ворота от защитника «Мамонтов Югры», автором победной шайбы стал Илья Нечитайло.

В заключительном игровом отрезке югорчане отличились еще дважды. Сначала Егор Иванов перехватил неточную передачу в чужой зоне, отдал классный пас на Матвея Насырова, который успешно воспользовался моментом. Пятая шайба была заброшена уже в пустые ворота.

«Мамонты Югры» — «Белые Медведи» — 5:2 (2:2, 1:0, 2:0)
1:0 Марченко (Дергоусов)
1:1 Рыкманов (Агламзянов, ГБ)
2:1 Плесовских (Галенюк, ГБ)
2:2 Рыкманов (Агламзянов)
3:2 Нечитайло (Насыров)
4:2 Насыров (Иванов)
5:2 Мешков (Марченко)