Первая игра за соперником

10 марта 2022

«Мамонты Югры» минимально уступили «Омским Ястребам» на старте противостояния.

Первый период стартовал с активного штурма ворот Ильи Ступина, но «Мамонты Югры» сумели справиться с обороной последнего рубежа, а после и сами насели на ворота Андрея Мишурова, но изменить счет на табло в первые 20 минут противостояния так и не получилось.

Вынужденное удаление хозяев в концовке первого периода привело к реализации большинства на старте второго. Отыграться «Мамонтам» удалось только через 15 минут, благодаря точному дальнему броску Романа Сухочева и активному прессингу в чужой зоне со стороны Павла Ковальчука.

Равная борьба продолжилась и в третьем периоде. Судьбу встречи решил один единственный момент, который создал Глеб Трикозов. Молодой бомбардир шикарным пасом вывел на убойную позицию партнера, но Егор Сердюк не сумел переиграть Илью Ступина, а сам Глеб завершил атаку точным броском.

Статистика матча:
Броски: 61-56 ; Броски в створ: 28-23 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 31-35 ; Блокированные броски: 18-16 ; Силовые приемы: 13-6 ; Время в атаке: — ; Штраф: 10-6