Первая неудача на турнире

30 июля 2022

«Мамонты Югры» уступили «Омским Ястребам» во втором матче «Кубка G-Drive».

Активное начало с обеих сторон перешло в небольшое территориальное преимущество югорчан, но довести дело до успешного взятия ворот не получилось. Открыть счет в концовке периода удалось хозяевам, причем сделали они это после затяжной атаки «Мамонтов Югры». Пропущенная шайба повлияла на команду Олега Таубера, и игра переместилась на сторону «зелено-сине-белых», следствием чего стал еще один гол в ворота Егора Заврагина.

После перерыва хозяева продолжили наращивать преимущество. Отличным броском Глеб Трикозов установил на табло счет 3:0. К середине встречи дело уже походило на разгром. Егор Заврагин не сумел справиться с сольным выходом омича к воротам «Мамонтов» — 4:0. Хозяева часто играли в тело, больше бросали, но, пройдя экватор матча, «Мамонты» преобразились. Рабочая и трудовая шайба, автором которой стал Авваль Баисов, помогла почувствовать югорчанам уверенность. А ближе к концу периода Баисов уже выступил в роли ассистента, после наброса на ворота атаку завершил Егор Иванов.

Третий игровой отрезок, как и первый, удачнее прошел для Омска. «Ястребы» еще дважды заставили капитулировать югорского голкипера, восстановив разницу в четыре шайбы. С комфортным преимуществом омичи довели дело до финальной сирены, не позволив «Мамонтам» повлиять на счет в концовке матча.

«Омские Ястребы» — «Мамонты Югры» — 6:2 (2:0, 2:2, 2:0)
1:0 Радионов (Трикозов, Куликовский, 16:25)
2:0 Филатьев (Шабрин, Хворов, 18:25)
3:0 Трикозов (Казачек, 20:41)
4:0 Мухаров (Хворов, 27:20)
4:1 Баисов (33:08)
4:2 Иванов (Баисов, 36:37)
5:2 Малов (Филатьев, Малов, 45:54 ГБ)