Первый бой уже позади

4 сентября 2023

«Мамонты Югры» одержали викторию в стартовом матче сезона против «Авто».

Югорчане активно начали встречу и имели преимущество уже с самого начала, реализовав первое же численное большинство. Автором первой шайбы в сезоне стал Кирилл Москвин.

Самый яркий по накалу страстей был второй период. Сначала «Авто» сумели сравнять счет на табло, грамотно использовав свою возможность игры в большинстве.

Но двумя быстрыми шайбами «Мамонты» не только восстановили разницу, но и усилили ее. Шайбы Матвея Галенюка и Егора Мурашева были забиты с разницей в 33 секунды. Отметим, что форварда 2007 года сумел отличиться в первом же матче в «молодежке».

К третьему периоду обе команды начали допускать много ошибок и удаляться, но повлиять на счет удалось только в самом конце встречи, когда югорский капитан Владислав Гаев в меньшинстве поразил пустые ворота «Авто».

Завтра состоится второй матч команд. Начало игры в 19:00. Ждем всех в Ледовом дворце спорта.

«Мамонты Югры» — «Авто» — 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
1:0 Москвин (Шэн, Фаизов, 05:50 ГБ)
1:1 Белых (Бейзак, Жерносенко, 28:14 ГБ)
2:1 Галенюк (Рахчеев, Криванков, 34:15 ГБ)
3:1 Мурашев (Городецкий, Пруцков, 34:48)
4:1 Гаев (Фаизов, 59:41 ГМ)

Статистика матча: Броски: 61-32 ; Броски в створ: 39-18 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 34-23 ; Блокированные броски: 7-16 ; Силовые приемы: 22-20 ; Отборы: 7-14 ; Потери: 32-25 ; Перехваты: 20-14 ; Время в атаке: — ; Штраф: 14-14

Штрафы:
Мамонты Югры: Коробинцев (4), Городецкий (4), Шэн (2), Потапов, (2), Смышляев (2)
Авто: Подюков (6), Кузьмин (2), Торопов (2), Стихин (2), Бейзак (2)

04 сент. 2023, 19:00, Ледовый дворец спорта
Аудитория: 1045 зрителей
Главные судьи: 3. Абросимов Алексей, 44. Гайсин Рамиль
Линейные судьи: 113. Бояркин Сергей, 114. Галушко Максим