Победа над «Толпаром»

8 сентября 2023

Югорская молодежка одержала викторию в противостоянии с уфимской молодежью.

Стартовый отрезок первой игры в сезоне у гостей прошел отлично – практически не ошибаясь в своей зоне, не допуская потерь, но при этом обороняясь большую часть периода и принимая на себя шайбу, «Толпар» сумел открыть счет. Автором первой шайбы уфимцев стал Арман Адамян.

Во втором периоде игра уже перешла под инициативу уфимцев. К середине двадцатиминутки «Толпар» увеличил разницу в счете, реализовав большинство. Но «Мамонты» не были готовы уходить на перерыв просто так. За 23 секунды до конца периода Артур Фаизов завершил длительную красивую комбинацию югорчан, закатив шайбу уже в пустые ворота.

Вторую шайбу в матче забросил Денис Сорокин, свободно получивший шайбу на чужой синей линии и выполнивший импровизированный буллит на «отлично». Игра перешла в овертайм, где команды не сумели выявить победителя. Все решалось на буллитах.

Великолепная игра голкиперов обеих команд продолжилась и в серии послематчевых бросков. Только 15-й попытка стала результативной. Точку в матче поставил все тот же Денис Сорокин. «Мамонты» одержали волевую победу за пределами основного времени игры, совершив камбэк со счета 0:2.

«Мамонты Югры» — «Толпар» — 3:2 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0)
0:1 Адамян (Галако, 08:26)
0:2 Петренко (Колесников, Набиев, 32:06 ГБ)
1:2 Фаизов (Холодный, Смышляев, 39:37)
2:2 Сорокин (Сахаров, 45:38)
3:2 Сорокин (65:00 ПБ)