Победа над «Ястребами»

9 декабря 2022

Команда Олега Таубера оказалась сильнее омской команды МХЛ.

Югорчане активно начали встречу, а во второй половине двадцатиминутки провели ударно 200 секунд, чего хватило для установления на табло счета 0:3! Две ошибки в обороне стоили «Ястребам» двух шайб, а Олег Трофимчук отметил свой первый дубль в «молодежке». Следом третью шайбу в матче и первую для себя в сезоне с добивания на пятаке забросил Егор Алтарев.

Перед перерывом гости сумели отквитать один гол, а во втором периоде довели разницу в счете до минимальной – 3:2. «Мамонты» получили хороший шанс в большинстве, но не смогли реализовать численное преимущество.

В третьем периоде хозяева еще раз смогли воспользоваться двухминутным удалением и восстановить комфортное преимущество во встрече, которое смотри удержать до конца, выстояв в формате «три на шесть».
Ответная встреча состоится завтра, в 17:00.
«Мамонты Югры» «Омские Ястребы» — 4:2 (3:1, 0:1 1:0)
1:0 Трофимчук (Ковальчук, 14:02)
2:0 Трофимчук (16:08)
3:0 Алтарев (Сорокин, Шэн, 17:22)
3:1 Власенко (Малов, Хворов, 18:17)
3:2 Фаткуллин (Голоднюк, Захаров, 29:08)
4:2 Аппельганц (Баисов, Шэн, 48:55 ГБ)