Погоня, погоня, погоня…

5 сентября 2022

«Мамонты Югры» в результативном матче уступили «Авто» из Екатеринбурга.

Ледовый дворец спорта, Ханты-Мансийск. 5 сентября 19:00

Сверхмотивация удачного старта разогнала настрой обоих коллективов до предела. За первый игровой отрезок команды сумели дважды поразить ворота друг друга. Эту голевую гонку начали игроки «Авто», но оторваться далеко у них не получилось, и уже через 29 секунд бросок Коробинцева в большинстве позволил сравнять счет.  Картина повторилась через 2 минуты, но на сей раз югорчане затратили уже чуть больше времени, хотя восстановить паритет вновь помогла реализация численного преимущества.

Аналогичный ход матча продолжился и во втором периоде, но болельщикам такое развитие событий нравилось. «Авто» периодически «газовал», выходя вперед, а «Мамонты» в ответ делали несколько решительных шагов и достигали екатеринбуржцев.

Ключевым в матче стал третий период. После перерыва выход «Авто» на финишную прямую в заключительном игровом отрезке получился более, чем удачно. Впервые в матче гости сумели отличиться дважды подряд, а на возвращение в игру у команды Олега Таубера не хватило времени. Лучик надежды сумел зажечь Владимир Коробинцев, оформив хет-трик, но было уже поздно, и «Авто» угнал вперед, нанеся югорчанам первое поражение в сезоне.

«Мамонты Югры» — «Авто» — 5:6 (2:2, 2:2, 1:2)

0:1 Рябышев (5:30)

1:1 Коробинцев (Черников, 05:59 ГБ)

1:2 Шадирин (Кузьмин, 07:31)

2:2 Коробинцев (Сафонов, 12:56 ГБ)

2:3 Мыльников (Карпович, Рогач, 21:33 ГБ)

3:3 Осипов (Черников, Коробинцев, 25:51)

3:4 Кузьмин (Бледнов, 27:10

4:4 Шэн (Иванов, 31:13)

4:5 Рангаев (Трофимов, Самхвалов, 45:28)

4:6 Трофимов (Сущев, Рангаев, 52:50)

5:6 Коробинцев (Смышляев, 59:35)

Статистика матча: Броски: 76-56 ; Броски в створ: 42-30 ; Голы: 5-6 ; Вбрасывания: 34-21 ; Блокированные броски: 13-18 ; Силовые приемы: 15-16 ; Отборы: 7-7 ; Время в атаке: — ; Штраф: 4-6