Продолжаем побеждать!

21 октября 2024

Югорчане уверенно переиграли тольяттинский коллектив со счетом 3:0.

«Мамонты Югры» и «Ладья» в первом периоде показали очень упорный хоккей. Благодаря надежной игре вратарей и с помощью самоотверженности полевых игроков, открыть счет команды смогли только в середине второго периода. После завершения большинства цели достиг точный бросок Максима Сахарова.

Во втором периоде удачный рикошет привел к дублю Сахарова, а ближе к концовке «Мамонты» увеличили разницу до трех шайб, после успешного визита к чужим воротам в исполнении Ивана Сокольского. Александр Владычек сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности, «засушив» шестой матч в МХЛ и первый за югорскую «молодежку».

«Мамонты Югры» — «Ладья» — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
1:0 Сахаров (Хабаров, Сорокин, 26:34)
2:0 Сахаров (Пруцков, Сорокин, 47:00)
3:0 Сокольский (Киреев, Мануйлов, 52:13).

Вратарь Александр Владычек:

Хороший матч! Забили во время голы, скажем так, нестандартные. Рабочие шайбы сегодня были заброшены, парни молодцы, ведь забили в нужный момент и хорошо довели третий период до победы. Так получилось, что когда приехал в команду, то долго не играл было немного тяжело морально. Спасибо тренерскому штабу, перебороли вместе этот момент. И сейчас надеюсь, что все будет лучше, только вперёд. В прошлой встрече с «Ладьей» не вовремя получили удаление в третьем периоде, пропустили гол и при счёте 2:0 не правильно сыграли в обороне. Сегодня мы исправили эти ошибки и, как итог, закономерный результат — победа.

Тренер Михаил Комаров:

Всех с победой! Самое главное, наших болельщиков тоже поздравляю с такой уверенной хорошей победой! Сегодня нам достался один из самых мощных соперников, мы знаем, что в Казани, например, такой же жесткий соперник. Но сегодняшняя команда «Ладья» — это одна из тех команд, из которой игроки отправятся играть и в ВХЛ, и в КХЛ. Мы очень дисциплинировано сыграли, за это огромная благодарность ребятам. То, что мы забросили три шайбы — тоже заслуга наших ребят. Мы много атаковали, переиграли соперника по броскам, но есть, конечно, нюансы, которые мы не доработали. Поздравляю нашего вратаря Александра с «сухарем» и наших зрителей с победой!