«Спутник» прервал победную серию югорчан

11 октября 2022

Команда Олега Таубера оступилась во второй встрече с Альметьевском.

«Мамонты Югры» перенесли активную игру первого матча со «Спутником» на сегодняшнюю встречу, начав стартовый период очень активно. Такая игра югорчан привела к нарушениям правил со стороны соперника. Третье удаление в игре стало для гостей роковым. Павел Ковальчук точным броском пробил Михаила Никитина, которому закрыл обзор габаритный форвард Матвей Галенюк.

Развить успех во втором периоде у «Мамонтов» не вышло, хотя и провели значительно больше времени в чужой зоне, перебросали почти в три раза. На третий период хозяева вышли с минимальным преимуществом в одну шайбу.

После этого перерыва игра перевернулась с ног на голову. Сначала гости моментально реализовали первое же удаление «Мамонтов Югры» в матче, затем увеличил разрыв в счете, а за пять минут до конца «Спутник», воспользовавшись ошибкой, установил на табло окончательный счет 1:3.

«Мамонты Югры» — «Спутник» 1:3 (1:0, 0:0, 0:3)
1:0 Ковальчук (Шэн, 14:21 ГБ)
1:1 Калинин (Кашапов, 40:37 ГБ)
1:2 Самигуллин (Говорков, 44:47)
1:3 Ионов (54:29)

Статистика матча: Броски: 67-43 ; Броски в створ: 41-29 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 27-34 ; Блокированные броски: 4-14 ; Силовые приемы: 6-17 ; Отборы: 1-1 ; Время в атаке: — ; Штраф: 8-10