Третье поражение «Мамонтов» подряд

23 октября 2022

Второе противостояние «Мамонтов» и «Чайки» началось по вчерашнему сценарию. Незначительное преимущество «Мамонтов Югры» трансформировалось в заброшенную шайбу, а классная контратака «Чайки» через несколько минут сравняла счет в матче.

После перерыва игра была равной, хотя югорчане чаще удалялись, но сумели выстоять в меньшинстве.

В третьем периоде добавилось силовой игры и борьбы за шайбу у борта. Хозяева выдали несколько отличных смен, проведя их в атаке, но как только дело дошло до самого острого момента, который не удалось реализовать, в дело вмешалось хоккейное правило «не забиваешь ты, забивают тебе». Игорь Наумов получил отличную дальнюю передачу под чужую синюю линию и убежал на рандеву с голкипером «Мамонтов Югры». Евгений Волохин выручить не сумел. Результат вчерашней встречи повторился – 1:2.

«Мамонты Югры» — «Чайка» — 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

1:0 Баисов (Сорокин, 15:12 ГБ)
1:1 Левинский (Наумов, Амелюсин, 17:23)
1:2 Наумов (Левинский, Лепехин, 55:17)