Удержали победу в матче с «Белыми Медведями»

17 февраля 2022

Заключительная домашняя встреча регулярного чемпионата завершилась на позитивной ноте.

Югорчане начали встречу активно, забросив уже с первой атаки на 12 секунде. За два игровых периода команда Олега Таубера сумела забросить шесть шайб, пропустив лишь две.

А вот заключительный игровой отрезок остался полностью за гостями. «Белые Медведи сумели не просто вернуться в игру, но и возродили интригу и перевили встречу в овертайм.

Судьбу встречи решили послематчевые броски. У югорчан результативными попытками отметились защитники Арсений Варлаков и Александр Мифтяев.

«Мамонты Югры» — «Белые Медведи» — 7:6 б (4:1, 2:1, 0:4, 0:0, 1:0)

1:0 Черников (Алексеев, Яппаров, 0:11)

1:1 Шавеко (Кадышев, Коковин, 04:27 ГБ)

2:1 Коробинцев (05:48)

3:1 Яппаров (Черников, Смышляев, 15:35)

4:1 Черников (19:52)

4:2 Буйван (Кадышев, 23:47)

5:2 Аппельганц (Трофимчук, Мифтяев, 30:54)

6:2 Аппельганц (Ветров, 38:00)

6:3 Кадышев (Мысляев, Стежкин, 46:50 ГБ)

6:4 Сапожников (Щучинов, Шавеко, 50:13)

6:5 Стежкин (Савельев, Кадышев, 58:18)

6:6 Иванов (Шавеко, 58:36)

7:6 Мифтяев (65:00 ПБ)

Статистика матча: Броски: 53-68 ; Броски в створ: 31-42 ; Голы: 6-6 ; Вбрасывания: 34-32 ; Блокированные броски: 7-14 ; Силовые приемы: 17-20 ; Время в атаке: — ; Штраф: 8-6