Укрепляем позиции в зоне плей-офф

24 ноября 2021

«Мамонты Югры» — «Чайка» — 8:5 (2:3, 5:1, 1:1)

24 ноября в Ханты-Мансийске «Мамонты Югры» завершили домашнюю серию игр победой над нижегородской «Чайкой».

С первого периода стало ясно, что матч обещает быть жарким и щедрым на заброшенные шайбы. Гости вновь первыми открыли счет, но уже через минуту югорчане смогли восстановить равенство на табло.

Хозяева льда впервые во встрече вышли вперед после гола Ивана Алексеева, но гости подтвердили свой высокий процент реализации большинства, дважды наказав «Мамонтов» за нарушения правил. На перерыв команды ушли при счете 2:3.
Второй игровой отрезрок снова стал успешнее для югорчан, повторив сценарий вчерашнего противостояния.  «Мамонты» трижды поразили ворота в равных составах и два раза результативно провели большинство. От «Чайки» последовал лишь один ответ.
В заключительном периоде команды обменялись голами, забросив в этой красивой и результативной игре 13 шайб на двоих.
Со счетом 8:5 «Мамонты Югры» обыграли «Чайку» и добыли 10 победу кряду!Голы:
0:1 – Мурашов (Мисников, 10.20)
1:1 – Трофимчук (Черников, 11.49)
2:1 – Алексеев (Сафонов, 16.19)
2:2 – Уткин (Бутенко, Кудряшов, 18.54 – бол.)
2:3 – Мурашов (Харченко, 19.53 – бол.)
3:3 – Атанасов (Ковальчук, Алексеев, 21.26)
4:3 – Яппаров (Добровольский, Насыров, 28.03)