Уверенная победа «Мамонтов Югры» над «Снежными Барсами»

23 сентября 2023

Югорчане с первых минут встречи усложнили себе игру и дали возможность сопернику поиграть в формате «пять на три». Справившись с обороной своих рубежей «Мамонты» помчались в атаку и сразу же добились желаемого. Счет в матче на пятой минуте открыл Александр Плесовских.

Резвое начало обещало результативный хоккей, но многочисленные попытки хозяев увеличить разницу в счете оказывались тщетными на протяжении 40 минут. Бросок с разворота из левого круга вбрасывания от Ильи Рахчеева установил на табло счет 2:0

Югорчан такое преимущество не устраивало и до конца встречи удалось еще дважды отличиться в атаке. Анатолий Сошников забросил первую шайбу в МХЛ, а Александр Плесовских, убежав в меньшинстве, оформил дубль в матче.

«Мамонты Югры» — «Снежные Барсы» — 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)
1:0 Плесовских (Шевцов, Галенюк, 04:17)
2:0 Рахчеев (Гуревич, 53:30)
3:0 Сошников (Гуревич, 56:28)
4:0 Плесовских (Коробинцев, 57:13 ГМ)