В ожидании хоккейной весны

7 февраля 2022

«Мамонты Югры» в матче с «Молотом» оформили выход в плей-офф.

«Мамонты Югры» — «МХК Молот» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

В первом периоде гости показали очень серьезный настрой на встречу и несколько раз серьезно побеспокоили Егора Заврагина в рамке ворот, но молодой югорский голкипер действовал здорово и справлялся со всеми бросками.

Первого гола в матче пришлось ждать вплоть до второго периода. Лишь на 24 минуте матча нападающий хозяев Олег Трофимчук открыл счет в матче. Следом,  поймав волну, югорчане удвоили преимущество усилиями Владислава Аппельганца.

Перед заключительным периодом казалось, что победа у «Мамонтов» уже в кармане, но в третьем периоде «Молот» сумел нащупать свою игру и добился желаемого. За семь минут до финальной сирены пермяки все-таки «распечатали» ворота Егора Заврагина.

Игра становилась все более напряженной и рискованный шаг от тренерского штаба «Молота» оставался делом времени. Смена голкипера на шестого полевого не оправдала себя и в пустые ворота шайбу запустил Кирилл Свищев, установив на табло окончательный счет – 3:1.

«Мамонты» набрали 80 очков и досрочно оформили выход в розыгрыш Кубка Харламова. ф

Голы:
1:0 -Трофимчук (Смышляев, Юрин, 23:57)
2:0 – Аппельганц (Свищев, 35:18)
2:1 – Аржанов (Климцев, 52:50)
3:1 – Свищев (59:22 – ПВ)

Статистика матча: Броски: 60-52 ; Броски в створ: 23-32 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 34-24 ; Блокированные броски: 10-17 ; Силовые приемы: 22-27 ; Время в атаке: — ; Штраф: 10-8