Волевая победа «Мамонтов» при 43 минутах штрафа

22 сентября 2022

Команда Олега Таубера прошла экзамен на характер и силу воли.

В первом периоде югорчанам выпало тяжелое испытание в виде трех двухминутных удалений, два из которых удалось реализовать хозяевам, и пятиминутного штрафа. Хотя первая шайба «Реактора» была заброшена в середине периода в равных составах.

Тренерский штаб заменил югорского голкипера, чтобы встряхнуть команду. И эта встряска была выполнена в лучших традициях Джеймса Бонда — взболтать, но не смешивать! Не меняя особо рисунок игры, который и не успел проявиться из-за периодической игры в неравных составах, команда Олега Таубера сумела преобразиться с точки зрения реализации своих моментов и создания этих самых моментов. В концовке игрового отрезка «Мамонты» сумели сократить разрыв в счете, причем сделав это в меньшинстве.

После перерыва нижнекамцы продолжили наращивать преимущество и снова воспользовались большинством, но четвертая шайба хозяев стала для них заключительной в матче, а югорчане только начинали набирать обороты.

Во второй двадцатиминутке «Мамонты Югры» еще дважды поразили ворота соперника, один раз вновь в численном меньшинстве. А вот сравнять счет и вывести свою команду вперед сумел Матвей Насыров, воспользовавшись оба раза нарушениями правил со стороны «Реактора». Ключевым же моментом третьего периода стали два буллита, которые были назначены в ворота «Мамонтов» с разницей в пять минут, и с обоими прекрасно справился Евгений Волохин – первый бросок прошел мимо створа ворот, а вот во втором уже шайба пришлась в амуницию голкипера, который заслуживает отдельной похвалы за этот матч.

Очень зрелищный и интересный хоккей. Невероятный и трудозатратный камбэк! Выезд завершаем очень ярко и возвращаемся домой.

«Реактор» -«Мамонты Югры» — 4:5 (3:1, 1:2, 0:2)
1:0 Руденко (Новиков, Артамонов, 12:59)
2:0 Якупов (Устимкин, Морозов, 14:11 ГБ)
3:0 Травин (Саитбаталов, 17:33 ГБ)
3:1 Черников (Коробинцев (17:57 ГМ)
4:1 Якупов (Морозов 20:41 ГБ)
4:2 Ковальчук (Бурлуцкий, Сафонов, 23:01)
4:3 Сорокин (Пащенко, Коробинцев, 34:27 ГМ)
4:4 Насыров (Черников, Баисов, 44:13 ГБ)
4:5 Насыров (Сафонов, Черников, 58:25 ГБ)

Статистика матча: Броски: 54-61 ; Броски в створ: 34-41 ; Голы: 4-5 ; Вбрасывания: 40-20 ; Блокированные броски: 16-12 ; Силовые приемы: 10-9 ; Отборы: 8-9 ; Время в атаке: — ; Штраф: 10-43

Главные судьи: 46. Ханов Михаил, 60. Шумихин Иван
Линейные судьи: 59. Мифтахов Инсаф, 52. Салахов Ильдар