Волевая победа над «Реактором»

26 декабря 2021
«Мамонты Югры» — «Реактор» 5:4 Б (0:0, 3:2, 1:2, 0:0, 1:0)

26 декабря «Мамонты Югры» продолжили серию игр с «Реактором».

Во втором матче первый забитый гол пришлось ждать вплоть до второго периода. Спустя минуту которого Иван Алексеев открыл счет, реализовав численное большинство. Еще через 5 минут второй гол забил Егор Черников. Но тут же гостям удалось «распечатать» ворота югорчан. На экваторе матча тот же Алексеев оформил дубль. На старте третьего периода Александр Добровольский забросил 4 шайбу «Мамонтов». Но далее нижнекамцы сыграли качественнее и сравняли счет встречи. В овертайме обе команды не выявили победителя, лишь в серии буллитов победу своей команде принес Арсении Варлаков.

Домашняя серия игр продолжается. Следующим соперником станет альметьевский «Спутник».

Голы:
1:0 – Алексеев (Насыров, Яппаров, 21.11 – бол)
2:0 – Черников (Мифтяев, Сенотов, 26.09)
2:1 – Шерстобитов (Устимкин, 28.34)
3:1 – Алексеев (30.11)
3:2 – Михайлов (Коробкин, 35.48 – мен.)
4:2 – Добровольский (Яппаров, Коробинцев, 41.47)
4:3 – Якупов (Устимкин, 55.49)
4:4 – Коробкин (Гайнуллин, Чернов, 59.55)
5:4 – Варлаков (ПБ)

Вратари
1. Дюбин Александр (Мамонты Югры).
1. Шакиров Азат (Реактор).

Статистика матча: Броски: 71-61 ; Броски в створ: 37-31 ; Голы: 4-4 ; Вбрасывания: 32-24 ; Блокированные броски: 10-18 ; Силовые приемы: 12-23 ; Время в атаке: — ; Штраф: 4-8