Восемь из восьми

9 сентября 2023

«Мамонты Югры» завершили домашнюю серию, заработав максимум очков.

Югорчане, изучив ошибки прошлого матча, действовали со старта встречи очень активно и практически ничего не позволяли соперникам. На седьмой минуте «Мамонты» дуплетом отличились в позиционной и атаке с ходу с разницей в 19 секунд. Голы на свой счет записали Илья Рахчеев и Александр Шэн, а под занавес первого периода дальний бросок Владимира Коробинцева сделал счет на табло уже 3:0.

Во втором периоде хозяева льда не успокоились и продолжили с завидной регулярностью идти на ворота «Толпара», в которых уже появился второй голкипер уфимцев Егор Баев. Удержать свои ворота «сухими» Егору удавалось почти пять минут, после которых точный бросок в большинстве от Ивана Криванкова установил на табло счет 4:0.

В третьем игровом отрезке игра существенно не изменила свое течение, югорчане при этом еще и здорово оборонялись, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Егор Заврагин в первой же игре сезона в МХЛ заработал «сухарь».

«Мамонты Югры» — «Толпар» — 4:0 (3:0, 1:0, 0:0
1:0 Рахчеев (Коробинцев 6:32)
2:0 Шэн (Плесовских, 6:53)
3:0 Коробинцев (Фаизов, 19:49)
4:0 Криванков (Мурашев, Скутин, 24:55 ГБ)

Статистика матча: Броски: 89-46 ; Броски в створ: 45-31 ; Голы: 4-0 ; Вбрасывания: 28-32 ; Блокированные броски: 10-23 ; Силовые приемы: 7-8 ; Отборы: 2-0 ; Потери: 2-1 ; Перехваты: 2-2 ;  Штраф: 14-16