Возвращаемся в зону плей-офф

9 ноября 2021
«Белые Медведи» — «Мамонты Югры» 5:6 (0:2, 1:3, 4:1)

«Мамонты Югры» одержали победу в первом матче в Челябинске против местных «Белых Медведей».

Северяне с первых минут встречи захватили инициативу и открыли счет на самом старте матча, реализовав большинство. Уверенное преимущество гостей отражалось и на табло — 0:2.

Во втором отрезке матча югорчане и вовсе довели счет до разгромного, но хозяева смогли ответили забитым голом – 5:1. В начале третьего периода Богдан Сенотов оформил дубль, забил 6 гол своей команды.  «Белые Медведи» ответили уже через минуту, а следом смогли собраться силами и возродить интригу в матче. «Мамонты» потеряли концентрацию и за 10 минут подопечные Константина Панов сократили разрыв в счете до минимального. На последних секундах хозяева ринулись на решающий штурм, но отличное спасение ворот от Александра Дюбина помогло югорчанам одержать победу в основное время, завоевав очередные два очка.

Голы:
0:1 – Свищёв (Осипов, Черников, 1.56 – бол.)
0:2 – Черников (Сенотов, 9.55)
0:3 – Сенотов (Ковальчук, Черников, 20.50)
0:4 – Осипов (Черников, Сенотов, 26.34)
0:5 – Мифтяев (31.26)
1:5 – Коковин (33.27)
1:6 – Сенотов (Черников, 44.16)
2:6 – Киржков (Иванов, Полушкин, 45.08)
3:6 – Коковин (Низамеев, Филатов, 51.11)
4:6 – Кирпичников (Сапожников, 52.36 – бол.)
5:6 – Иванов (Иванов, Кирпичников, 54.57)

В воротах:
82. Головлев Виктор (Белые Медведи).
1. Дюбин Александр (Мамонты Югры).

Статистика матча: Броски: 56-85 ; Броски в створ: 29-44 ; Голы: 5-6 ; Вбрасывания: 30-29 ; Блокированные броски: 24-13 ; Силовые приемы: 25-16 ; Время в атаке: — ; Штраф: 6-4