Югорчане успешно закрывают домашние игры регулярного чемпионата

4 февраля 2023
Команда Олега Таубера забрала восемь очков из восьми в играх с Уфой и Магнитогорском.

Мощную серию игр на родном льду «Мамонты» завершили встречей со «Стальными Лисами». В первой результативной игре хозяева праздновали победу со счетом 5:3, следующий матч предполагал не менее упорное противостояние.

Стартовый игровой отрезок команды провели на равных, при небольшом преимуществе «Мамонтов», чего хватило для созидания первого гола. Перехват от Ильи Рахчеев завершился побегом к чужим воротам и броском в щиток вратарю, но на отскоке вовремя сыграл Егор Алтарев, отрывший счет в матче.

Во втором периоде картина была аналогичная, но на сей раз югорская шайба образовалась в результате розыгрыша большого численного преимущества. Гол на свой счет записал Владислав Аппельганц, точно бросив из-под вратаря.

Стабильность – признак мастерства. Свое мастерство «зелено-сине-белые» продемонстрировали и в заключительном игровом отрезке, но на сей раз «Стальные Лисы» владели инициативой почти все 20 минут, предпринимая бесчисленные попытки отыграться. Свой гол югорчане забросили в большинстве, а автором броска из круга вбрасывания стал Владимир Коробинцев .

Голкипер «Мамонтов Югры» Евгений Волохин отразил все 33 броска и записал в свою статистику четвертый «сухарь» в сезоне.

«Мамонты Югры» — «Стальные Лисы» 3:0 (1:0, 1:0,1:0)
1:0 Алтарев (Рахчеев, 16:53)
2:0 Аппельганц (Сухочев, 22:37 ГБ)
3:0 Коробинцев (Сухочев, 49:15 ГБ)