Югорчане уступили «Чайке»

20 декабря 2021

«Чайка» — «Мамонты Югры» 4:2 (1:0, 0:1, 3:1)

«Мамонты Югры» прервали свою победную серию в Нижнем Новгороде

Первый период прошел на равных, правда хозяева льда оказались точнее, и открыли счет в матче. Северяне забросили ответную шайбу усилиями Богдана Сенотова лишь на 30 минуте встречи. Третий период оказался решающим, нижегородцы трижды огорчили югорского голкипера. Лишь к середине двадцатиминутки Богдан Сенотов оформил дубль, сократив отставание от соперника. Больше повлиять на счет наши хоккеисты не успели.

Со счетом 2:4 подопечные Олега Таубера уступили «Чайке» в первом матче. Уже завтра в это же время соперники встретятся во второй игре.

Голы:
1:0 – Уткин (Левинский, Дьяконов, 6.28)
1:1 – Сенотов (30.31)
2:1 – Левинский (Уткин, 41.17)
3:1 – Мурашов (Виноградов, Мисников, 42.18)
4:1 – Зиминов (44.02)
4:2 – Сенотов (51.11 – бол.)

В воротах:
1. Громовик Егор (Чайка)
74. Ступин Илья (Мамонты Югры)

Статистика матча: Броски: 63-46 ; Броски в створ: 32-24 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 28-27 ; Блокированные броски: 14-14 ; Силовые приемы: 11-6 ; Время в атаке: — ; Штраф: 14-39