Югорская молодежь берет вторую победу в Уфе

22 августа 2023

Кубок имени Родиона Амирова набирает обороты, и после двух соревновательных дней «Мамонты Югры» идут в лидерах турнира, набрав четыре очка при разнице шайб 8:3.

Сегодня дружина Дмитрия Бурлуцкого успешно сыграла с молодежью из Магнитогорска. «Стальные Лисы» моментами перехватывали инициативу, но большая часть матча прошла под диктовку югорчан.

Выйти вперед удалось на старте второго периода, после классной комбинации счет открыл Егор Мурашев, откликнувшись на передачу из-за ворот. Второго гола «Мамонтов» пришлось ждать всего 94 секунды. Наброс на ворота от Александра Мифтяева привел к отскоку на пятак, где Владимир Коробинцев сумел вывернуться из-под опеки и увеличить разницу в счете.

Финальную точку во встрече поставил Роман Сухочев, отличившись в большинстве в начале третьего периода. До конца матча «Лисы» так и не сумели успешно штурмовать владения Евгения Волохина, и голкипер «Мамонтов Югры» стал автором первого «сухаря» на турнире.

«Стальные Лисы» — «Мамонты Югры» — 0:3 (0:0,0:2, 0:1)
0:1 Мурашев (Пруцков, Фаизов, 23:16)
0:2 Коробинцев (Мифтяев, Сахаров, 24:50)
0:3 Сухочев (Гаев, Коробинцев 43:06 ГБ)

Статистика матча: Броски: 32-78 ; Броски в створ: 19-38 ; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 32-27 ; Блокированные броски: 24-6 ; Силовые приемы: 8-13 ; Отборы: 4-6 ; Потери: 7-7 ; Перехваты: 1-11 ; Штраф: 16-14