Завершаем 2021 на позитивной ноте

30 декабря 2021

«Мамонты Югры» одержали победу в матче со «Спутником».

Стартовый период прошел плодотворно для хозяев льда, которые на экваторе игрового отрезка сумели дважды поразить ворота «Спутника», а вот во втором периоде середина матча оказалась за гостями, на счету которых также два успешных штурма ворот.

Все решилось в третьем периоде. «Спутник» умело оборонялся, разрушая все попытки «Мамонтов» на чужой половине льда. Но под конец периода движение югорчан уже было неуловимым для гостей, и Иван Воробьев сумел вывести «Мамонтов» вперед. Через минуту Александр Мифтяев точным броском установил окончательный счет на табло – 4:2.

С победой югорчан! Встретимся в 2022 году!

«Мамонты Югры» — «Спутник» — 4:2 (2:0, 0:2, 2:0)
1:0 Свищев (Ветров, 10:50)
2:0 Яппаров (Воробьев, Сафонов, 12:38 ГБ)

Якупов Равиль (н) – 2 мин

Статистика матча: Броски: 79-50 ; Броски в створ: 41-27 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 33-25 ; Блокированные броски: 12-25 ; Силовые приемы: 22-28 ; Время в атаке: — ; Штраф: 8-8