Завершающая победа в «регулярке»

27 февраля 2022

«Сибирские Снайперы»- «Мамонты Югры» 3:5 (0:1; 3:1; 0:3)

«Мамонты Югры» успешно завершили регулярный чемпионат, одержав победу над «Сибирскими Снайперами».

Игра началась с контратак, но счет открыли лишь в концовке первого периода, гол «в раздевалку» отправил Егор Черников.

После перерыва «Снайперы» активизировались и трижды сумели отличиться за период, на что югорчане ответили лишь одним точным броском.

В третьем периоде успех был уже на стороне подопечных Олега Таубера: сначала Григорий Осипов сравнял цифры на табло до 3:3, а затем Богдан Сенотов отправил в ворота «Снайперов» четвёртую шайбу своей команды. Завершил третий период уверенный бросок с синей линии Ярослава Яппарова в пустые ворота.

Так, со счетом 5:3 «Мамонты Югры» одержали последнюю победу в регулярном чемпионате МХЛ.

Впереди плей-офф, болеем за нашу команду!

Голы:
0:1 Черников (Варлаков, 17.01 — бол.)
1:1 Решетько (Верхорубов, 25.29)
2:1 Одиноков (Верхорубов, 28.05 — мен.)
2:2 Добровольский (Коробинцев, Яппаров, 31.53 — бол.)
3:2 Варенник (Одиноков, Верхорубов, 38.54)
3:3 Осипов (41.59)
3:4 Сенотов (Черников, 43.55)
3:5 Яппаров (58.57 — ПВ)

Статистика матча: Броски: 43-53 ; Броски в створ: 30-31 ; Голы: 3-5 ; Вбрасывания: 25-25 ; Блокированные броски: 15-7 ; Силовые приемы: 10-10 ; Время в атаке: — ; Штраф: 12-4