«Золото» оказалось прочнее «серебра»

25 октября 2023

Лучшие команды «Золотого» и «Серебряного» дивизионов Востока в очной встрече выявили победителя.

«Ладья» на правах хозяев открыла счет в матче уже на четвертой минуте игры. После этого пошла равная борьба двух лидеров своих дивизионов.
Своего момента «Мамонты Югры» дождались только в середине третьего периода. Бросок Евгения Холодного от синей линии завершился проникновением шайбы за ленточку ворот.

После того, как удалось сравнять счет, югорчане отличились двумя шайбами в большинстве. Голы Александра Шэна и Александра Плесовских принесли победу гостям.

«Ладья» — «Мамонты Югры» 1:3 (1:0, 0:0, 0:2)
1:0 Галимуллин (Бородин, Горбунов, 3:30)
1:1Холодный (Сорокин, 47:26)
1:2 Шэн (Смышляев, Плесовских, 49:28 ГБ)
1:3 Плесовских (Смышляев, Коробинцев, 55:04 ГБ)

Статистика матча: Броски: 45-78 ; Броски в створ: 22-33 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 21-29 ; Блокированные броски: 19-11 ; Силовые приемы: 10-8 ; Отборы: 3-6 ; Потери: 5-4 ; Перехваты: 3-1 ; Время в атаке: — ; Штраф: 8-8