После матча. Комментарии тренеров

27 ноября 2017

Наставники «Мамонтов Югры» и «Алтая» прокомментировали исход двух матчей в Ханты-Мансийске.

Главный тренер МХК «Алтай» Виктор Богатырев:

Я поздравляю соперника с победой и с хорошей игрой. За 28 дней это 14 матч. Все эти игры мы играли в три пятерки, видно, что ребята подустали. Команда играет нестабильно, но может лучше.

Тренер вратарей МХК «Мамонты Югры» Роман Кузьмин:

Мы с «Алтаем» находимся на разных полюсах таблицы. Однако соперник показал, что бьется и старается до последнего. Игры были тяжелыми, в этом случае счет не говорит сам за себя. Игры были напряженными.

Данил Башкиров признался, что сам от себя не ожидал покера. А вы предполагали, что кто-то из игроков сегодня сможет «выстрелить»?

Мы знали, что рано или поздно кто-то должен «выстреливать». У нас на вторую игру забрали трех человек в КХЛ. Кто-то должен был взять на себя лидерство и «тащить».

Получается, сегодня «тащила» третья пятерка?

У нас все звенья равные, и в любой момент кто-то может подтащить. Хорошо, что сегодня хорошо сыграла эта пятерка. Они забили шесть голов.

Сильно ощутимо отсутствие нашей «ударной» связки Гайдеик-Еркин-Грымзин, или как её как прозвали, «Команды Е»?

Это ощущается, конечно. Но в тяжелый момент у нас нашлись новые лидеры. Это говорит о том, что нет незаменимых игроков. Но эта тройка нам нужна, и мы на них рассчитываем в дальнейшем.

В двух матчах с «Алтаем» вратарь Константин Кузмаул пропустил по одному голу. Обидно? Ведь совсем чуть-чуть не хватило до «сухаря».

Статистика статистикой. Здесь главное – победа. В нашем случае Костя показал уверенную и хорошую игру. Также показал, что него можно рассчитывать: у нас есть не только Павел Нечистовский, но и Константин Кузмаул.

В целом, подведите итог домашней серии игр?

Что тут скажешь… команды из Казахстана всегда славятся своей неуступчивостью. Игры были хорошие. Спасибо болельщикам за то, что они приходили поддержать нас. Это всегда ощущается!