«Чайка» оказалась мощнее «мамонтов»

18 сентября 2019

«Мамонты Югры» уступили «Чайке» из Нижнего Новгорода в очередном матче выездной серии.

Первый период выдался достаточно беспокойным для обороны югорчан. «Чайка» выглядела более организованной и без проблем входила в чужую зону. Быстрое удаление у гостей немного сбило игру, пришлось оборонятся, но здорово сыграл в рамке ворот Константин Кузмаул.

Гости в первой двадцатиминутке создали только один перспективный момент, но выход «два в ноль» в исполнении Ивана Ежова и Кирилла Руденко, к сожалению, даже не закончился броском. Хозяева льда в атаке были успешнее, и счет открыл Андрей Никонов, прокинув шайбу между щитков у Кузмаула.

На экваторе матча Кирилл Руденко сумел восстановить равенство в счете, но через 23 секунды Денис Венгрыжановский в борьбе с защитниками «мамонтов» и их вратарем коньком переправил шайбу Егору Алексееву, который бросал уже по пустым воротам — 2:1. Во втором периоде югорчане в два раза перебросали соперника, но не смогли порадовать шайбой своих болельщиков.

Заключительный игровой отрезок упрочил лидерство хозяев льда и матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Чайки».

«Чайка» — «Мамонты Югры» — 3:1 (1:0,1:1, 1:0)

1:0 — Никонов (Замураев, 10:01)

1:1 — Руденко (Дрягилев, 31:23)

2:1 — Алексеев (Венгрыжановский, 31:46)

3:1 — Шавин (Поддубный, Венгрыжановский ,41:18).