Алексей Тертышный: Сейчас нам дорого каждое очко

6 декабря 2015

Главные тренеры команд прокомментировали игру своих подопечных.

Главный тренер МХК «Сибирские снайперы» Николай Заварухин:
— Оба матча вышли боевыми, было много борьбы и много красивых комбинаций. Мы знали, что игры будут тяжелыми, идет борьба за плей-офф. Первая игра шла «до гола», но мы удачно забили и сравняли счёт. Довели игру до буллитов, хоть и говорят, что это лотерея, но в молодёжном хоккее прежде всего мастерство. Во втором матче нам повезло в игре вшестером, мы забили два гола. Да и снова сравняли и игра дошла до буллитов.

Главный тренер МХК «Мамонты Югры» Алексей Тертышный:
Играли с одним из лидеров чемпионата, как по очкам, так и по игре. Мы знали, что надо будет преодолевать оборону гостей, оттого, наверное, и было мало голов. Первый период при нашей игре в большинстве пропускали контратаки и это недопустимо. Сложилось так, что соперник их не реализовал, а во втором периоде мы «добавили»и дважды забили, там уж надо было доводить матч победы. Ребят предупреждали, что нельзя удаляться и это наша болезнь. У нас есть опытные игроки и по возрасту, и по мастерству. Но тактические ошибки некоторых игроков приводят к тому, что под воротами остаются три игрока соперника и один наш защитник. Но в итоге мы разобрались и выиграли. Хорошо, что победили, хоть и по буллитам. Сейчас нам дорого каждое очко. Будем двигаться дальше и работать над ошибками.

Чего именно не хватило нашим игрокам, чтобы довести игру до победы в основное время?

Холодной головы в первую очередь. Нужны правильные действия. Мы разобрали эти моменты в раздевалке. Как в ДЮСШ подошёл к доске и показал, где кто находился. У нас в одном месте собрались 4 человека, а тут сами посчитайте, сколько «под воротами» остаётся наших игроков, и сколько соперников. По горячим следам разобрали момент, теперь парни не повторят этих ошибок.