Ощущение дежавю

6 декабря 2015

«Мамонты Югры» — «Сибирские снайперы» 3:2 Б (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 1:0)

6 декабря в Ханты-Мансийске состоялся повторный матч между «Мамонтами Югры» и «Сибирскими снайперами».

В этом поединке югорчане смотрелись уже собраннее — с первого периода контролировали ход игры. Но в стартовом отрезке соперники так и не сумели добиться результата,  и  к перерыву счёт остался по нулям.

Вторая двадцатиминутка выдалась менее щедрой на опасные броски, но более дисциплинированной. За считанные минуты до конца периода, поочередно отличились наши игроки: сначала Павел Попов отправил шайбу точно «в девятку», а затем первое звено и вовсе выходом «два в одного» обошла соперника. Завершил комбинацию Максим Уфимцев — 2:0.

В заключительном периоде ничего не предвещало бури. «Мамонты» вели себя уверенно и напористо. Но «снайперам» все же удалось переломить ход игры. Особо «валидольными» выдались последние три минуты матча. Наши «беды» начались ещё с неудавшейся попытки забросить в пустые ворота, когда соперники сняли своего голкипера и выпустили шестого полевого игрока. Стоит отметить, гости вшестером смотрелись техничней, неустанно «обстреливая» югорского вратаря Илью Рахно. Подопечным Алексея Тертышного заметно не удавалось вывести шайбу из своей зоны. За минуту до финальной сирены усилиями Александра Локтева, новосибирцы все же сократили отставание в счёте -2:1. А через 30 секунд и вовсе сравняли: Михаил Назаров и Никита Баженов четко обвели линию защиты «мамонтов», а замкнул контратаку Павел Ткаченко.

И вновь повторилась картина вчерашнего матча — игра перешла в овертайм. Но и в дополнительное время выявить победителя не удалось. И теперь уж точно ощущение дежавю не покидало болельщиков – в серии послематчевых бросков принёс победу своей команде капитан «мамонтов» Артур Гильманов. Со счётом 3:2 вторую победу кряду одержали хантымансийцы.

Следующие два матча подопечных Алексея Тертышного сыграют дома против «Кузнецких Медведей»,  9-10 декабря.

1:0-Попов Павел (Селютин Дмитрий, Миниахметов Денис, 34.07)
2:0-Уфимцев Максим (Корчоха Роберт, 35.29)
2:1-Локтев Александр (Назаров Михаил, Маслихин Владислав, 59.03)
2:2-Ткаченко Павел (Назаров Михаил, Баженов Никита, 59.30)
3:2-Гильманов Артур (65.00 ПБ)

Статистика матча: Броски: 58-54 ; Броски в створ: 33-31 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 35-32 ; Штраф: 6-12

«Мамонты Югры»: Рахно; Гордеев-Гапонов, Корчоха-Уфимцев-Пушкарев; Вахрутдинов-Пузатов, Ю.Ломакин-Среднев-В.Ломакин; Осипов-Левый, Гильманов-Грибов-Кононов; Беркутов-Куцмус, Селютин- Попов-Миниахметов

«Сибирские снайперы»:Красиков; Кириллов-Владимиров, Лапин-Маслихин-Коротков; Садыков-Орлов, Баженов-Локтев-Назаров; Молодев-Фильченков, Гриценко-Кондауров-Ткаченко; Десятков-Вахтин, Зиновкин-Мацейко-Челбаев