Дубль в Магнитогорске

13 ноября 2017

«Стальные Лисы» — «Мамонты Югры» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

13 ноября «Мамонты Югры» во втором матче встретились со «Стальными Лисами».

Как и ожидалось, повторная игра нисколько не уступала по накалу первой. Хоть и не было такого большого количества шайб, но югорские болельщики изрядно понервничали у экранов телевизоров. Да-да, прямая трансляция этого матча шла на телеканале КХЛ ТВ. И северяне не оплошали.

Первого гола в матче пришлось ждать 14 минут. Сначала соперники обменялись удалениями, но в меньшинстве каждая команда выстояла без потерь. На 12-ой минуте второе удаление получил Константин Дубин, и наши хоккеисты реализовали численное преимущество за 2 секунды до выхода нарушителя из штрафного бокса. Сначала Владимир Гайдеик бросил по воротам, вратарь хозяев отбил шайбу, но на добивании блестяще сработал Денис Еркин.

Во втором периоде ханты-мансийцы вновь подловили «Стальных Лисов» на ошибке, и большинство на этот раз реализовал еще один игрок нашей ударной тройки – Степан Грымзин. И только почти через 10 минут «сталевары» «распечатали» ворота Павла Нечистовского. Отличился тот самый Константин Дубин – 1:2. В третьем периоде страсти поутихли – забитых голов мы не увидели. Все атаки магнитогорцев были успешно отбиты. А многочисленные броски «Мамонтов» были отражены вратарём «Лисов» Никитой Камышниковым, который спасал свою команду раз за разом весь матч.

Со счетом 2:1 «Мамонты Югры» одержали десятую (!!!) победу подряд! И это уже абсолютный рекорд в истории команды. Также еще одним рекордсменом стал вратарь Павел Нечистовский — он сыграл одиннадцатый победный матч кряду.

Теперь наша «молодежка» в статусе единоличных лидеров Восточной конференции отправляется в Оренбург, где 16 и 17 ноября сыграет с местными «Сарматами».

Статистика матча: Броски: 36-65; Броски в створ: 24-38; Голы: 1-2; Вбрасывания: 33-30; Штраф: 12-10

0:1 – Еркин (Гайдеик, Вахрутдинов, 14.20 – бол.)

0:2 – Грымзин (Еркин, Вахрутдинов, 26.37 – бол.)

1:2 – Дубин (Мещеряков, 33.39)