Наш соперник МХК «Сарматы». Игры на выезде

16 ноября 2017

«Мамонты Югры» продолжают игры на выезде. 16 и 17 ноября нашим соперником станет МХК «Сарматы».

Молодёжная хоккейная команда «Сарматы» (Оренбургская область) — составная часть структуры оренбургского хоккея, является фарм-клубом орского «Южного Урала», выступающего в ВХЛ. В сезоне 2015/2016 дебютировала в чемпионате Молодежной Хоккейной Лиги в группе «А».

«Мамонты Югры» сыграли с «Сарматами» шесть матчей – по три в Оренбурге и в Ханты-Мансийске. «Сарматы» имеют на своём счету «сухую» победу со счётом 3:0 в своём дебютном матче в МХЛ 6 сентября 2015 года, «Мамонты» — сверхубедительную победу со счётом 7:2 в Ханты-Мансийске 17 февраля 2017 года.

Лучшие бомбардиры команд в играх между собой:

«Мамонты Югры»: нападающий Павел Шэн – 7 очков (2+5), защитник Александр Гапонов – 6 очков(1+5);

«Сарматы»: нападающий Евгений Новосёлов — 5 очков (1+4).

Представление соперника

На сегодняшний день «Сарматы» на 11 строчке восточной конференции. В активе оренбургских хоккеистов 32 очка за 26 матчей. Из них 11 побед и 15 поражений.  В 7 матчах «Сарматы» побеждали в основное время, 1 раз в овертайме и 3 по буллитам. В 12 встречах соперники проигрывали в основное время, 2 раза в овертайме и 1 по буллитам.

Лидеры:  Никита Любишкин – 16 (10+6) очков, Данил Залалутдинов – 13 (8+5) очков, Оскар Юлбарисов – 13 (3+10).

Ноябрь для оренбуржцев начался неплохо. Сыграли 3 матча из которых два завершились победой.

«Авто» — «Сарматы» — 3:1

«Сарматы» — «Тюменский Легион» — 3:2

«Сарматы» — «Тюменский Легион» — 5:2

Наша команда

Югорские хоккеисты по-прежнему единоличные лидеры на «Востоке». На счету «Мамонтов» 58 очков за 26 сыгранных матчей.  В основное время северяне одолели соперников в 18 матчах, 1 раз по буллитам и один раз в овертайме. Проигрывали наши хоккеисты 6 раз и все в основное время.

Лидеры:  Денис Еркин – 38 (14+24) очков, Владимир Гайдеик – 32 (12+20) очков, Степан Грымзин – 29 (14+15).

Из вратарей лучший коэффициент надежности у Павла Нечистовского – 1.35. Он сыграл 12 игр из них 10 победных.

Начало матчей в 19:00.