Из Тольятти с четырьмя очками

10 февраля 2017

«Ладья» — «Мамонты Югры» 2:8 (0:1; 2:0; 0:1; 0:0; 1:0)

10 февраля «Мамонты Югры» и «Ладья» в Тольятти встретились в повторном матче.

Начинали соперники неспешно. Но на третьей минуте  Илья Дроздецких застал врасплох голкипера гостей и открыл счёт.  Первый период так и закончился со счётом 0-1.

Вторая двадцатиминутка выдалась азартнее. Соперники создали гораздо больше опасных моментов. Однако реализовать их получилось только у хозяев. Сначала они воспользовались удалением нашего игрока и разыграли лишнего: Рамиль Сулейманов бросил  пустой угол в воротах Павла Нечистовского. Чуть позже Дамир Рахимуллин удвоил преимущество.  Обе команды продолжили бескомпромиссную борьбу. В конце  третьего периода Кирилл Марченко сравнял счет – 2:2.  За оставшиеся  38 секунд основного времени матча решить вопрос о победителе не удалось, так же как и в овертайме. В серии буллитов точку поставил Рамиль Сулейманов.

Со счетом 2:3 «Мамонты» уступили «Ладье». Югорская дружина возвращается в Ханты-Мансийск и 13 февраля начинает домашнюю серию игр матчем со «Стальными Лисами».

0:1 — Дроздецких (Руденко, 03.45)
1:1 — Сулейманов (Семёнов, Журавлёв, 30.42-бол.)
2:1 — Рахимуллин (Юмангулов — 34.46)
2:2 — Марченко Кирилл (Ваулин, 59.22 -бол.)
3:2.42.Сулейманов (65.00- Буллит)

Статистика матча: Броски: 51-63 ; Броски в створ: 31-33 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 35-29 ; Штраф: 14-10