Из Тюмени с шестью очками

12 января 2016

«Тюменский Легион» – «Мамонты Югры»  – 2:6 (0:3, 0:2, 2:1)

11 января в Тюмени хоккеисты «Мамонтов Югры» одержали уверенную победу над «Тюменским Легионом» в повторном матче.  Югорчане  очень продуктивно провели первый период, забросив три безответные шайбы. Дважды отличился  Дмитрий Среднев  и Роберт Корчоха. Во втором отрезке матча «Мамонты»  забили еще два гола усилиями  Юрия Ломакина и Дениса Миниахметова. В заключительной 20-минутке Роберт Корчоха оформил дубль. А хозяева льда смогли отквитать лишь две шайбы стараниями Николая Патрушева и Евгения Зайцева.

Следующую серию игр «Мамонты Югры» проведут дома. 22 и 23 января принимаем «Омских Ястребов», 26 и 28 января сыграем со «Снежными Барсами».

Автор дубля Дмитрий Среднев дал комментарий пресс-службе «Тюменского Легиона».
Сегодня у нас было много неоправданных удалений. По этой причине игра в третьем периоде смазалась, — поделился автор дубля.
— В первой встрече вы едва удержали победу – 4:3. Сегодня превосходство вашей команды над тюменцами было подавляющим…
Я бы так не сказал. Игроки «Легиона» очень боевитые и цепкие. Например, мы  уступили им в нынешнем сезоне в Ханты-Мансийске.  Сегодня же для нас всё складывалось удачно с самого начала. Забросили быстрые шайбы и почувствовали уверенность в победе.
— «Мамонты»  ведут борьбе за попадание в плей-офф от конференции «Восток».
Да, надо постараться попасть в восьмёрку по итогам регулярного чемпионата. Каждый матч теперь для нас, как последний.