«Мамонты» разгромили «Сарматов» в первом матче

17 февраля 2017

Мамонты Югры» — «Сарматы» 7:2 (4:1; 2:0; 1:1 )

17 февраля «Мамонты Югры» на домашнем льду сразились с оренбургскими «Сарматами».

«Мамонты» начали матч по-хозяйски, уже на 21 секунде наш капитан Артур Гильманов открыл счёт в матче. Чуть позже он же стал ассистентом Александра Яремчука, который забил второй гол. Через минуту Александр Беляев и Марат Карлиев «не сошлись характерами» и отправились в штрафной бокс за грубость. Тут активизировались гости. Алексей Сгибнев нашёл «ключик» к воротам Павла Нечистовского. Но у нашего Кирилла Марченко нашёлся достойный и быстрый ответ. Счёт стал 3:1. После трёх пропущенных шайб «Сарматы» заменили вратаря, в игру включился Данил Кудашев. И сразу пропустил шайбу. У нас отличился Денис Еркин. На перерыв команды ушли с преимуществом северян – 4:1.

Во втором отрезке матча «Мамонты» продолжили играть свою игру, причём, успешно. Александр Беляев и Никита Чусовитин упрочили преимущество нашей команды – 6:1.
В третьей двадцатиминутке гости в очередной раз получили большинство, чем воспользовался Евгений Новосёлов и забросил вторую шайбу в ворота Павла Нечистовского. Но Артур Гильманов, отбыв штраф, исправил свою оплошность и оформил дубль. Со счётом 7:2 «Мамонты Югры» одержали победу.

Уже завтра состоится повторный матч с этим же соперником. Начало в 13:00.

1:0 – Гильманов (Шэн, Марченко) – 00:21
2:0 – Яремчук (Попов, Гильманов) – 06:15
3:1 – Марченко (Гапонов) – 10:29
4:1 – Еркин – 11:33
5:1 – Беляев (Еркин) – 23:54
6:1 – Чусовитин (Ваулин, Латышевич) – 38:56
7:2 – Гильманов (Гапонов, Шэн) – 48:51 (бол)