«Мамонты Югры» взяли верх над «Белыми Медведями» в 1 матче

30 октября 2015

«Мамонты Югры» — «Белые Медведи» 5:3 (3:1 0:0 2:2)

30 октября на домашнем льду хоккеисты «Мамонтов Югры» одержали победу над «Белыми Медведями» в первом матче.
Счет встречи открыли хозяева уже на 2-й минуте, причем, находясь на площадке в меньшинстве. С передачи Артура Гильманова гол забил Кирилл Беляев. Через четыре минуты Павел Попов удвоил преимущество -2:0. Гости рванули к воротам Максима Кукурудзы. Челябинский форвард Кирилл Кошурников бросил шайбу точнехонько в щитки нашему киперу, и она-чертовка, выскользнула и закатилась за ленточку ворот. После этой обидной, нелепой шайбы «Мамонты» устремились к воротам Артура Мустафина и обрушили на него шквал атак. За две секунды до конца периода Павел Пушкарев зажег на табло 3:1.
Во втором периоде тренерский штаб «Белых Медведей» заменил вратаря. В игру вступил Павел Нечистовский. Во второй 20-минутке зрители заброшенных шайб не увидели. Игроки обеих команд толкались по углам, прижимая друг друга к бортам, в попытках отобрать снаряд. Все эти попытки были безрезультатны, да и острых атак на площадке не наблюдалось.
В начале третьего периода братья Ломакины разыграли свою фирменную комбинацию на Дмитрия Среднева, и тот не промахнулся — 4:1. Через семь минут не промахнулся и Юрий Ломакин, ассистировали ему брат Владислав и Владислав Грибов. Парням грамотно удалось реализовать большинство — 5:1. Почувствовав хороший голевой задел, югорчане немного расслабились и потеряли бдительность. Чем и воспользовались гости. «Мамонты» за минуту пропустили два гола, авторами которых стали Вячеслав Крашенинин и Леонид Лавриненко. Мат закончился со счетом 5:3 в пользу «Мамонтов».

Завтра, 31 октября в 16.00 на «Арене-Югра»  состоится повторный матч. Напомним, что эту игру покажут в прямом эфире КХЛ-ТВ и окружном телеканале «Югра».

1:0-Беляев Кирилл (Гильманов Артур, 01.48-мен.)
2:0-Попов Павел (Куцмус Виталий, 05.23)
2:1-Кошурников Кирилл (Кулиев Владислав, 05.33)
3:1-Пушкарёв Павел (Осипов Ростислав, 19.58)
4:1-Среднев Дмитрий (Ломакин Владислав, Ломакин Юрий, 41.47)
5:1-Ломакин Юрий (Ломакин Владислав, Грибов Владислав, 48.49-бол.)
5:2-Крашенинин Вячеслав (Костарев Данил, 56.04-бол.)
5:3-Лавриненко Леонид (Шолохов Марсель, Кулиев Владислав, 57.12)
Статистика матча: Броски: 43-59 ; Броски в створ: 34-33 ; Вбрасывания: 32-29 ; Штраф: 26-10

«Мамонты Югры»: Кукурудза; Осипов-Петрищев, Корчоха-Уфимцев-Пушкарев; Пузатов-Беркутов, Ю.Ломакин-Среднев-В.Ломакин; Гордеев-Гапонов, Кожевников-Беляев-Гильманов; Куцмус-Левый, Грибов-Попов-Кононов

«Белые Медведи»: Мустафин/Нечистовский; Новичков-Костарев, Безруков-Шипин-Могильников; Волобуев-Шепелев, Кулиев-Шолохов-Кошурников; Лукин-Лавриненко, Мошаров-Подкорытов-Попов; Складчиков-Войцех, Крашенинин-Шадрин-Кобяков