«Мамонты Югры» уступили «Белым Медведям» во 2 матче

31 октября 2015

«Мамонты Югры» — «Белые Медведи» 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)

Сегодня «Мамонты Югры» не смогли повторить вчерашний успех. Подопечные Алексея Тертышного уступили «Белым Медведям» в повторном матче. Счет был открыт лишь во втором периоде. На 23-й минуте матча отличился форвард «Мамонтов» Максим Уфимцев. В третьем периоде гостям удалось реализовать большинство и сравнять счет усилиям Марселя Шолохова. За две минуты до финальной сирены челябинцы вырвались вперед. С передачи Кирилла Кошурникова шайбу забросил Владислав Кулиев. Тренерский штаб «Мамонтов» принял решение заменить вратаря на шестого полевого игрока. Вместо гола в ворота соперника, югорчане  получили гол в свою пустую калитку. Владислав Кулиев оформил дубль — 1:3. Таким образом «Белым Медведям» удалось взять реванш у «Мамонтов Югры».

Следующую серию игр подопечные Алексея Тертышного сыграют на выезде. Первым соперником станет МХК «Сибирские Снайперы», 17-18 ноября.

1:0-Уфимцев Максим (Пушкарёв Павел, 23.55)
1:1-Шолохов Марсель (Кулиев Владислав, Шепелев Александр, 48.04-бол.)
1:2-Кулиев Владислав (Кошурников Кирилл, 58.03)
1:3-Кулиев Владислав (Кошурников Кирилл, 59.35 ПВ)
Статистика матча: Броски: 54-58 ; Броски в створ: 36-40 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 29-30 ; Штраф: 22-10

«Мамонты Югры»: Кукурудза; Осипов-Петрищев, Корчоха-Уфимцев-Пушкарев; Пузатов-Беркутов, Ю.Ломакин-Грибов-В.Ломакин; Гордеев-Гапонов, Кожевников-Беляев-Гильманов; Куцмус-Левый, Селютин-Попов-Кононов.

«Белые Медведи»: Нечистовский; Волобуев-Шепелев, Кулиев-Шолохов-Кошурников; Лукин-Лавриненко, Мошаров-Подкорытов-Попов; Новичков-Костарев, Безруков-Шипин-Могильников; Складчиков-Тертышный, Крашенинин-Шадрин-Кобяков.