«Мамонты Югры» взяли реванш у «Снежных Барсов»

28 января 2016

«Мамонты Югры» — «Снежные Барсы» 3:2 (2:1 1:0 0:1)

Сегодняшний матч стал решающим в противостоянии наших хоккеистов с «Барсами». Уже с самого начала хозяева продемонстрировали свои намерения на реванш.

С первого периода «мамонты» взяли ход игры под свой контроль и дважды огорчили голкипера гостей. С передач братьев Ломакиных, счет открыл Владислав Грибов.  Но  «Барсам» все же удалось  найти лазейку во владениях Ильи Рахно. Сравнял цифры на табло  Максим Пушкарский. Только на экваторе двадцатиминутки Роберт Корчоха вывел свою команду вперед, ассистировал ему Павел Пушкарев -2:1

Во втором отрезке матча гости прибавили в скорости, впрочем,  в реализации моментов все же не было равных хантымансийцам.  С передач Владислава Грибова и Владислава Ломакина увеличил отрыв в счете Юрий Ломакин – 3:1. В оставшееся время сопернику югорчан не удалось совершить ответных действий.

Третий период прошел довольно спокойно, соперники предпочли более осторожную игру. Правда самой жаркой все же выдалась вторая половина отрезка.  Гости поднажали в атаке и  сократили отставание до 3:2, отличился Дмитрий Гренц.  За полторы минуты до финальной сирены «Барсы» взяли 30-секундный перерыв, после которого сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока.  Однако эти действия не помогли гостям. Со счетом 3:2 «Мамонты Югры» одержали победу и взяли свои три очка.

Теперь югорская «молодежка» отправится на выездную серию игр. Первым соперником «Мамонтов» станет МХК «Олимпия». Матч состоится 2 февраля в Кирово-Чепецке.

1:0 – Грибов (Ломакин Юрий,Ломакин Владислав, 1.08)
1:1 – Пушкарский (Ибрайбеков, 2.30)
2:1 — Корчоха  (Пушкарёв , 10:40)
3:1 —  Ю.Ломакин (В.Ломакин, Грибов, 32.54)
3:2 – Гренц (Лазарев, Кинстлер,53:44)

Статистика матча: Броски: 30-32 ; Броски в створ: 24-21 ; Вбрасывания: 33-15 ; Штраф: 8-14

«Мамонты Югры»: Рахно; Гордеев – Гапонов; Корчоха – Уфимцев – Пушкарев; Пузатов – Вахрутдинов; Ю. Ломакин – Грибов – В. Ломакин;  Осипов – Куцмус; Лешков – Беляев – Гильманов; Крупенко – Левый; Миниахметов – Попов – Селютин.

«Снежные Барсы»: Леонтьев; Ибрайбеков – Большаков; Королинский – Кинстлер – Пушкарский; Александров –Бакушин; Панюков – Гурков – Гренц; Кокшаров – Полохов; Балдин – Ал. Ананичев – Ар. Ананичев; Танимов – Лазарев; Мелихов – Макеев – Шаламов.