«Мамонты Югры» проиграли первый бой «Снежным Барсам»

26 января 2016

«Мамонты Югры» — «Снежные барсы» 2:4 (0:1 0:1 2:2)

26-го января «Мамонты Югры» встречали на своём льду гостей из Астаны, команду «Снежные Барсы».
Практически весь первый период соперники не давали друг другу даже приблизиться к воротам, однако острые ситуации создавать все же удавалось. То нападающий гостей Кирилл Панюков опасно прошёл в сторону ворот Максима Кукурудзы, но наш голкипер прочел действия игрока. То наши хоккеисты брали преимущество в атаке, впрочем, также не смогли реализовать нужные моменты. Под занавес первой двадцатиминутки гости смогли открыть счёт, отличился Кирилл Балдин.

Во втором отрезке матча «барсы» полностью захватили инициативу и уже в начале удвоили счёт усилиями Дмитрия Макеева. Что уж сказать, гости в этом периоде вдвое «перебросали» югорчан.

В заключительной двадцатиминутке астанинцы сразу оказались в меньшинстве, но это их не остановило –  Максим Пушкарский увеличил отрыв в счёте до 0:3. Наконец, оживились и «мамонты», братья Ломакины сообразили на двоих, и Владиславу все же удалось «распечатать» ворота гостей– 1:3. Казалось бы, теперь должно все наладиться, но малый плюс дисциплинарный штраф схлопотал капитан Артур Гильманов. Однако через пару минут Дмитрий Среднев сократил счёт до минимума – 2:3. Ситуация на льду и правда стала налаживаться. Но такой расклад совсем не устраивал соперника, Максим Пушкарский совершил ответные действия и весьма удачно, к тому же отметился дублем. За полторы минуты северяне сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока, только это не помогло ребятам хотя бы сравнять счёт. А за десять секунд до финальной сирены Георгий Пузатов вовсе схлопотал большой за подножку. Встреча закончилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

Второй матч нашей «молодежки» со «Снежными барсами» состоится 28 января в 19:00 на «Арене Югра». А те,  кто не сможет посетить матч, трансляция игры запланирована на окружном телеканале «Югра» и КХЛ ТВ.

Шайбы:
0:1 – Кирилл Балдин ( Мадияр Ибрайбеков, Алекандр Ананичев, 19.49- бол.)
0:2 – Дмитрий Макеев ( Василий Шаламов, Никита Большаков, 24.34)
0:3 – Максим Пушкарский (42.26-мен.)
1:3 – Владислав Ломакин ( Юрий Ломакин, 50.24)
2:3 – Дмитрий Среднев ( Юрий Ломакин, Владислав Ломакин, 53.10)
2:4 – Максим Пушкарский ( Евгений Королинский, Иван Кинстлер, 55.54)

Статистика матча: Броски: 43-51 ; Броски в створ: 21-32 ; Вбрасывания: 33-24 ; Штраф: 34-10

«Мамонты Югры»: Кукурудза; Гордеев – Гапонов; Лешков – Уфимцев – Пушкарев; Пузатов – Левый; Ю.Ломакин – Среднев – В. Ломакин; Осипов – Вахрутдинов; Грибов – Беляев – Гильманов: Чешев – Куцмус; Миниахметов – Попов – Селютин.

«Снежные Барсы»: Леонтьев; Ибрайбеков – Большаков; Королинский – Кинстлер – Пушкарский;  Александров – Бакушин; Локтев – Гурков – Гренц; Кокшаров – Полохов; Балдиин – Ал. Ананичев – Ар. Ананичев; Танимов – Лазарев; Панюков – Макеев – Шаламов.