Нас стало больше!

24 апреля 2020

Друзья, в этом сезоне нас стало практически в два раза больше!

Начнем нашу статистическую заметку с самого главного, что есть в хоккее — болельщики на трибунах. Домашние игры «Мамонтов Югры» в прошедшем сезоне посетило 24 905 зрителей, что на 12 552 человека больше чем в прошлом году.

В среднем на играх в сезоне (регулярный чемпионат + плей-офф) присутствовало 732 болельщика. По этому показателю в рамках «регулярки» мы входим в топ-7 команд МХЛ. В отрыв тут ушли только «Крылья Советов», где средняя посещаемость около 2 тысяч человек.

В сентябре на трибунах Ледового дворца спорта собиралось почти 1200 зрителей на каждый матч. В первый месяц чемпионата «Мамонты» возглавили рейтинг МХЛ! Самая активная и массовая поддержка в Ханты-Мансийске была в плей-офф на матчах с «Омскими Ястребами» — суммарно за две игры на хоккее удалось побывать 3380 болельщикам, что является вторым результатом в лиге.

Увеличилось и количество просмотров онлайн-трансляций домашних матчей подопечных Дмитрия Бурлуцкого в Youtube. Более 100 000 просмотров суммарно и 3209 — в среднем на каждый матч.  Самым просматриваемым матчем стала встреча с «Белыми Медведями» 9 февраля 2020 года, в котором хозяева льда одержали непростую победу, вернувшись в зону плей-офф.

Также скажем спасибо всем болельщикам, кто подписался на наши социальные сети, а если вы еще этого не сделали, то будем рады вас видеть в нашей группе Вконтакте «Мамонты Югры»  и в Инстаграм @hc_mamonty_ugra.

Ждем следующего сезона и готовимся поддерживать воспитанников югорского хоккея на домашних трибунах!