Реванш удался

9 февраля 2017

«Ладья» — «Мамонты Югры» 2:8 (0:5, 0:2, 2:1)

9 февраля «Мамонты Югры» в Тольятти сразились с местной «Ладьей».

Первый период  прошёл под диктовку северян. Наши хоккеисты почти в три раза «перебросали» хозяев – 22:8.  За это  время «Мамонты» забросили  пять безответных шайб. У нас отличились Владимир Гайдеик, Артур Гильманов, Кирилл Кожевников и дважды Никита Чусовитин. Кстати, все голы были забиты в равных составах. После третьей пропущенной шайбы тольяттинцы заменили вратаря, место Арсения Никонорова  занял Владислав Отпущенников.

Во втором периоде страсти на льду поутихли. «Ладья» вновь вернула в «рамку» Арсения Никонорова.  Но гости развили успех. Усилиями Дениса Латышевича и Макара Ваулина счет стал 0:7. Причем, защитник  реализовал  большинство.  Седьмая пропущенная шайба  заставила «автозаводцев» совершить уже третью  рокировку вратарей, в игру вернулся Владислав Отпущенников.

Заключительная  двадцатиминутка началась удачно для тольяттинцев.  Им удалось лишить «сухаря» нашего Павла Нечистовского. Соперник усиленно начал отыгрываться: сначала Антон Моренец «распечатал» ворота «Мамонтов»,  затем Евгений Грошев забросил вторую шайбу своей команды. Счет стал 2:7. Наши хоккеисты старались наверстать упущенное преимущество, но совершили ошибку, исправляя которую, нарушили правила. Судья назначил буллит в ворота Павла Нечистовского. Однако Рамиль Сулейманов не сумел обыграть нашего голкипера.  А затем Степан Грымзин нанес ответный удар по воротам соперника, 2:8. При таком внушительном преимуществе в счёте ворота «Мамонтов» занял Илья  Рахно и не подвел. Счет на табло не изменился. 2-8. Реванш  за поражение в Ханты-Мансийске удался!

Завтра состоится повторный матч с этим же соперником. Начало в 16:00.

0:1 – Гайдеик (Еркин,04.10)

0:2Чусовитин (Ваулин, 06.04)

0:3 – Гильманов ( Марченко,07.38)

0:4 – Чусовитин ( Уфимцев, Кожевников, 16.21)

0:5 –  Кожевников (Ваулин,18.51)

0:6 –  Латышевич (Галюк,20.33)

0:7 – Ваулин (Куцмус, Уфимцев, 22.30)