Сергей Гусев: Олег Таубер – один из самых талантливых молодых тренеров России

2 июля 2021

Генеральный менеджер «Югры» рассказал про изменение тренерского штаба молодежной команды.

«В новый сезон «Мамонты Югры» отправятся под управлением новых тренеров — это непростое решение было принято после долгих обсуждений и размышлений с руководством клуба, тренерским штабом Дмитрия Бурлуцкого, новым тренером команды Олегом Таубером и его помощниками.

Мы благодарим Дмитрия Викторовича, Евгения Михайловича и Романа Александровича за отличную работу и замечательные результаты. Именно под их управлением «Мамонты Югры» дважды одержали победу в регулярном чемпионате и стали бронзовыми призерами Молодежной хоккейной лиги. Тренеры остаются в системе клуба и возьмут на себя подготовку ребят из нашей спортивной школы.

Олег Таубер — один из самых талантливых молодых тренеров России, чьи воспитанники уже проявили себя только с лучшей стороны на всех уровнях, начиная от первенства России, а завершая молодежной и национальными сборными страны.

Благодаря нацеленности на взращивание креативных игроков и построению тренировочного процесса для индивидуального профессионального роста спортсмена, из-под его крыла вышел ряд хоккеистов, которых уже можно причислять к молодым звездам КХЛ – Марченко, Морозов, Галенюк, Башкиров.

Надеемся, что работа Олега Михайловича сумеет вывести наше подрастающее поколение на качественно новый уровень, что позволит талантливым выпускникам ДЮСШ ХК «Югра» легче и быстрее адаптироваться не только под молодежный, но и взрослый хоккей, пробовать свои силы в команде мастеров. Но и ответственность за результат перед новым тренерским штабом никто не снимал.

Желаю успехов новым тренерам «Мамонтов Югры» в их труде, удачно провести предсезонную подготовку и справиться со всеми задачами по ходу сезона!»