Югорскую «молодежку» возглавил Олег Таубер

2 июля 2021

«Мамонтов Югры» поведет в сезон новый тренерский штаб.

Старшим тренером стал Олег Михайлович Таубер, его помощником будет Дмитрий Владимирович Алтарев, а за подготовку голкиперов будет отвечать Дмитрий Сергеевич Мезенцев.

Олег Михайлович последние семь лет работал тренером в ДЮСШ ХК «Югра». За это время он возглавлял команды 2000, 2002 и 2006 года.

Команда «Югра-ЮКИОР 2006» в прошедшем сезоне стала бронзовым призером финала Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. Также Олег Таубер входил в тренерский штаб команды 2005 года, добившейся исторического достижения югорской хоккейной школы – третьего места во всероссийском финале «Первенства клубных команд».

Выпускники ДЮСШ ХК «Югра», выступающие за национальную и молодежную сборные России, Кирилл Марченко, Иван Морозов, Данила Галенюк, Данил Башкиров тоже являются воспитанниками Олега Михайловича.

Дмитрий Алтарев отлично знаком болельщикам по выступлениям в составе ХК «Югра» в ВХЛ и КХЛ. Двукратный обладатель Кубка Братины в составе «мамонтов» с 2016 года работает тренером в югорской спортивной школе, уже через год возглавив команду «Югра-ЮКИОР 2007». Его коллектив в сезоне 2020/2021 стал лучшим в регионе «Урал – Западная Сибирь».

Дмитрий Мезенцев входит в тренерский штаб сборной команды России U-16 и ранее являлся старшим тренером вратарей ДЮСШ ХК «Югра». Его подопечный Егор Заврагин на всероссийском финале «Первенства клубных команд» был признан лучшим голкипером турнира.

Предыдущий тренерский штаб остается в системе ХК «Югра».