Споткнулись в Оренбурге

16 ноября 2017

«Сарматы» — «Мамонты Югры» 5:4 ОТ (1:0, 0:3, 3:1, 1:0)
16 ноября «Мамонты Югры» сразились с оренбургскими «Сарматами».

Счет в матче открыли хозяева льда еще в первом периоде. Только за 6 минут до конца второго периода «Мамонты» трижды ответили оренбургским хоккеистам забитыми голами. Отличились Владимир Гайдеик, Денис Латышевич и Александр Беляев. А на 4-ой минуте третьего периода четвертую шайбу северян забросил Александр Яремчук. Но тут снова последние 6 минут сыграли свою роль, только на этот раз в пользу «Сарматов». Сразу три гола по-хозяйски забили подопечные Олега Савчука. Счет стал 4:4. И только в овертайме Никита Любишкин разрешил спор о победителе. Итоговый счет – 4:5, так оренбургские хоккеисты прервали серию наших побед.

Уже завтра в 19:00 «Мамонты Югры» выйдут на лед, чтобы взять реванш.
Статистика матча: Броски: 52-57 ; Броски в створ: 34-35 ; Голы: 5-4 ; Вбрасывания: 28-33 ; Штраф: 10-12

1:0 – Багин (7.03)
1:1 – Гайдеик (Вахрутдинов, Еркин, 34.13 – бол.)
1:2 – Латышевич (Морозов, Ваулин, 36.04)
1:3 – Беляев (Морозов, Ваулин,39.58)
1:4 – Яремчук (Руденко, 44.39)
2:4 – Куров (54.01)
3:4 – Ипатов (Багин, Сальвассер, 54.14)
4:4 – Куров (Бардаков, 56.57)
5:4 – Любишкин (Куров, Юлбарисов, 60.48 – бол.)