5 победа подряд

24 января 2022

«Мамонты Югры» — «Авто» 4:6 (0:2, 1:4, 3:0)

24 января в Екатеринбурге «Мамонты Югры» продолжили серию игр с «Авто».

Уже на седьмой минуте матча Богдан Сенотов открыл счёт, реализовав выход «1 на 1» к вратарю. Чуть меньше времени пришлось ждать до второго гола, на этот раз от Арсения Варлакова — защитник получил отличный пас на пятак от Ивана Алексеева и здорово завершил комбинацию.

Во втором периоде югорчане продолжили владеть инициативой. На старте двадцатиминутки отличился Иван Алексеев, забросив шайбу с точной передачи Кирилла Свищёва из-за ворот. С этого момента подопечные Владислава Отмахова начали активную игру в зоне «Мамонтов». Несмотря на то, что Илья Ступин радовал потрясающими сейвами, Даниле Охову все же удалось «распечатать» его владения.

На последних пяти минутах периода Ярослав Яппаров и Василий Атанасов увеличили преимущество в счете до четырех шайб.

Это сподвигло хозяев сменить вратаря. Но и Тимофея Ширгазиева тут же огорчил югорский форвард — Иван Алексеев быстро сообразил 6 гол своей команды.

В третьем периоде «Авто» активно прессинговали в зоне «Мамонтов». Подопечные Олега Таубера в большинстве пропустили точный кистевой бросок Ефима Белых, а затем и гол Неучева.

За 7 минут до конца встречи капитан хантымансийцев отправился на скамейку  для «плохих парней» за неспортивное поведение. Этим и воспользовались уральцы, по итогу сократив отставание до 2 шайб.

Впрочем, эти старания не увенчались успехом для хозяев льда. «Мамонты Югры» одержали вторую победу в матче с «Авто» со счетом 6:4.

Теперь «Мамонты Югры» отправляется дальше. Следующим пунктом назначения станет Омск, где 27 и 28 января наша «молодежка» сыграет с местными «Омскими Ястребами».

1:5 – Яппаров (Мифтяев, 35.11)
1:6 – Алексеев (Черников, Сенотов, 39.47)
2:6 – Белых (41.05 – мен.)
3:6 – Неучев (Мыльников, 53.24)
4:6 – Неучев (Зайцев, Бледнов, 53.51 – бол.)

Статистика матча: Броски: 94-44 ; Броски в створ: 56-27 ; Голы: 4-6 ; Вбрасывания: 30-27 ; Блокированные броски: 11-21 ; Силовые приемы: 9-12 ; Штраф: 4-8