Третья победа и второй «сухарь» дома

1 октября 2017

«Мамонты Югры» — «Ладья» 5:0 (1:0; 3:0; 1:0)

В продолжение домашней серии игр 1 октября «Мамонты Югры» сыграли с тольяттинской «Ладьёй».

Наши хоккеисты с первых минут матча показали «кто в доме хозяин». Острые атаки, опасные броски и дисциплинированная игра помогли югорчанам в два раза перебросать гостей. После первого периода по броскам в створ ворот у «Мамонтов» был явный перевес – 15:7. Свою первую шайбу в МХЛ забросил Данила Башкиров. Во втором периоде подопечные Дмитрия Бурлуцкого играли в свою игру: за 4 минуты «Мамонты» по-хозяйски забили три гола. Сначала великолепную комбинацию сотворили Владимир Гайдеик и Степан Грымзин, а Денис Еркин мастерски завершил её точным броском. Чуть позже Данила Башкиров записал в свою личную статистику дубль. А через пару минут четко под перекладину бросил Александр Яремчук. Счет стал 4:0. Гости заменили вратаря — место в «рамке» занял Михаил Исаев. Концовка периода заставила понервничать югорских болельщиков, ведь наши хоккеисты начали нарушать правила и получать за это удаления. Но северяне выстояли в меньшинстве без потерь. На первой же минуте третьего периода отличился Александр Яремчук, тем самым записав на свой счет дубль в матче. До конца игры гости отыграться не смогли. Со счетом 5:0 «Мамонты Югры» одержали третью победу подряд и во второй раз в этом сезоне сыграли на «ноль». Сегодняшний «сухарь» на счету Константина Кузмаула. Кстати, после сегодняшней победы «Мамонты Югры» вновь возглавили турнирную таблицу Востока.

Следующий матч с этим же соперником состоится завтра в 19:00 по местному времени.

1:0 – Башкиров (Марченко, 7.53)

2:0 – Еркин (Гайдеик, Грымзин, 24.59)

3:0 – Башкиров (Марченко, 25.49)

4:0 – Яремчук (Марченко, Башкиров, 29.29)

5:0 – Яремчук (Зоркин, 40.57)