«Мамонты Югры» сыграют против «Реактора»

23 декабря 2019

Югорчане пожаловали в Нижнекамск, где проведут встречу с соперниками в борьбе за плей-офф.

«Реактор» в настоящий момент занимает 10 строчку Востока с 47 очками в 42 матчах. Зона плей-офф всего в одном очке от команды из Татарстана. История взаимоотношения двух хоккейных коллективов хоть и не очень долгая, но достаточно интересная. По сумме набранных очков в 27 матчах лишь на один балл хозяева льда опережают подопечных Дмитрия Бурлуцкого.

Лишь один раз команды выявили победителя в дополнительное время — больше очков в этом матче заработал «Реактор», а «Мамонты» трижды оказывались сильнее в послематчевых буллитах. 83 шайбы удалось забросить югорчанам против 73 шайб нижнекамцев.

«Реактор» традиционно проповедует агрессивный атакующий хоккей с большим количеством столкновений на льду, отсюда и большое количество штрафных минут в командной статистики. В атаке у нижнекамцев складывается все отлично, но с обороной имеются проблемы. «Реактор» одна из немногих команд из первой 20 общей таблицы с отрицательным показателем разницы заброшенных и пропущенных.

Если турнирное положение «Реактора» вполне комфортное, пусть и не в зоне плей-офф, то «Мамонтам Югры» необходимо набирать максимум очков в каждом матче, чтобы сократить разрыв до кубковой восьмерки.

Начало матча в 20:00 (время Х-М)