Комментарии тренеров «Мамонтов Югры» и «Сарматов»

30 сентября 2020

Наставники команд поделились впечатлениями от матчей в Ханты-Мансийске.

Роман Кузьмин, тренер вратарей «Мамонтов Югры»:

— Соперник сегодня вышел брать реванш. «Сарматы» приложили все силы и желание на победу, им это удалось – игра была вязкая и грязная. Много столкновений и борьба на каждом участке поля. Наши ребята не дрогнули, отыграли весь матч ровно и отпахали «от и до». Отсюда результат.

— Подведите итог прошедших четырех игр.
— Победы есть! Будем и дальше строить игру, ведь нам было не легко входить в режим после паузы. Все игры были тяжелыми, но наши ребята выложились на полную. Будем готовиться дальше, впереди не менее серьезные соперники – «Авто» и «Толпар» претендуют на самые высокие места в таблице. Уверен, матчи будут интересными.

— Сегодня вратарь Никита Мухаметдинов сыграл свой первый полный матч в новом сезоне. Довольны подопечным?
— Никита пропустил много игр, и мы его готовили. Рассматриваем его как вратаря, который сможет сыграть в любое время и в любом месте. Он показал, что на него можно рассчитывать, будем работать и доверять ему.

— Уже не первый матч мы видим самоотверженную игру капитана команды Матвея Воронина…
— Хоккей без синяков и ссадин не бывает. В конце концов, синяки пройдут, а результат останется. Так как мы выиграли, уверен, Матвею стало от этого легче. Он самоотверженно сыграл и своим примером показал ребятам, какой должен быть капитан.

Владимир Громилин, главный тренер «Сарматов»:

— Пока особо нечего сказать, полкоманды не играет. Будем разбираться. Есть вопросы ко многим ребятам. Хозяева сыграли организованно, мне понравилось. Как я понял, выполняют все задачи тренерского штаба. Нет ничего сверхъестественного, но играют строго, порядок в игре – это бросается в глаза. Хорошая команда и победа по делу. Неприятно проигрывать, хотели собраться, но не удалось, многие моменты хотелось бы видеть по-другому.