Дома берем максимум!

10 октября 2020

Югорская молодежка выиграла восемь домашних матчей из восьми.

10 октября «Мамонты Югры» завершили первую домашнюю серию игр второй встречей с уфимским «Толпаром».

В первом матче ханты-мансийцы «разгромили» гостей льда со счетом 5:0. Но как говорят наши хоккеисты: раненый зверь – еще злее и хуже соперник. Так и вышло, уфимцы в этом матче заметно «прибавили» в атаке.

Стартовали соперники на равных. Однако хозяевам повезло чуть больше – Данил Петров на 13-ой минуте открыл счет. Но «Мамонты» трижды усложняли себе игру удалениями. Зато за свои штрафные минуты быстро реабилитировался Александр Головин – забил быстрый гол, как только выбежал из скамейки штрафников. Гол пришелся на первую минуту второго периода. К экватору матча гостям все-таки удалось «распечатать» ворота Ильи Ступина. На перерыв соперники ушли со счетом 2:1. В начале третьего отрезка матча уфимская команда сравняла счет – 2:2. Такой результат продержался вплоть до конца матча. В овертайме победу своей команде принес Василий Атанасов!

«Мамонты Югры» — «Толпар» 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

1:0 – Петров (Ковальчук, Черников, 12.43)
2:0 – Головин (Воробьев, 21.12)
2:1 – Комаров (Пермяков, Олейников, 30.17)
2:2 – Смирнов (Пономаренко, Шумилов, 42.19)
3:2 – Атанасов (Воронин, Немчинов, 62.54)