Противостояние «Мамонтов» и «Толпара» начинается!

10 марта 2021

«Мамонты Югры» начинают серию игр 1/8 финала Кубка Харламова с «Толпаром».

Регулярный чемпионат соперники завершили на соседних позициях, но югорчане обошли гостей на одно очко, заслужив право начинать серию на родном льду. Обе команды неплохо играют в обороне, пропустив в 56 матчах чуть более 120 шайб, и при этом оставляли по 6 раз свои ворота в неприкосновенности.

В атаке дела лучше шли у «Толпара» —  193 заброшенные шайбы и звание самой забивающей команды на Востоке, а «Мамонты» смогли отличиться на 33 гола меньше. Кстати, подопечные Дмитрия Бурлуцкого хоть и обладают 17 результативностью в МХЛ, но является единственной командой лиги, кому удавалось поражать ворота соперника во всех играх «регулярки»

В четырех играх «гладкой» части сезона команды обменялись домашними победами. «Мамонты» в первой встрече переиграли «Толпар» по всем фронтам, забросив пять безответных шайб, а во втором матче гости проявили характер и зацепились за очко, капитулировав только в овертайме, — 2:1. Матчи в Уфе завершились со счетом 4:2 и 2:1 в пользу юлаевской «молодежки».

Уфимская молодежь прибыла в Ханты-Мансийск, получив солидное пополнение из «Тороса». Всего в составе команды ВХЛ, завершившей свое выступление в первом этапе Кубка Петрова, в этом сезоне сыграло 14 игроков «Толпара». Суммарно опыт гостей на взрослом уровне составляет более 400 игр.

История противостояния этих коллективов в рамках борьбы за Кубок Харламова насчитывает две серии, и счет по ним пока равный – 1:1. Команды оба раза определяли победителя за четыре игры.

Успешного старта в плей-офф! Ждем красивой игры. Начало матча в 17:00.